Спортивные новости района

Итоги Братцева Урожай медалей эжвинских борцов
26-27 декабря прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя Ю.Братцева.
В турнире принимали участие 125 человек из Визинги, Сыктывкара и Эжвы.
Эжвинские спортсмены завоевали 15 золотых наград. В своих весовых и возрастных категориях победили С.Пушкин, Б.Власов, П.Воробьев, Я.Логинов, А.Терентьев, В.Кузьмин, А.Панфилов, М.Староверов, Е.Савельев, А.Фролов, В.Скутарь, В.Эйзенциммер, А.Ермаков, И.Юдинцев, М.Новоселов. Тренируют ребят тренеры ДЮСШ-6 А.Пушкин, Е.Логинов, А.Бугуев, А.Голышев.
Поздравляем!

эта Новогодний кубок
27-28 декабря в Эжве прошел Открытый городской фестиваль спортивных
единоборств «Новогодний кубок-2014» по тхэквондо и рукопашному бою.
Фестиваль собрал более 150 спортсменов из Эжвы, Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского и Удорского районов. Организаторами спортивного новогоднего праздника стали администрация Эжвинского района, Федерация рукопашного боя РК, ДЮСШ-6 и ЦЕ «Динамо». В первый день спортсмены состязались в рукопашном бою. На открытии их поприветствовал президент федерации рукопашного боя РК Александр Жданов и руководитель центра «Динамо» Дмитрий Щапков.
Эжвинские бойцы ДЮСШ-6 и центра «Динамо» уверенно завоевали первое общекомандное место, завоевав 11 золотых наград. На высшую ступень пьедестала почета поднимались К.Ивачев, А.Гадельшин, М.Смирнов, А.Толстопят, Р.Напалков, В.Денисов, Д.Жудикова, П.Кукольщиков, Д.Михайлов, Е.Южаков, В.Нестерков.
Во второй день проходили соревнования по тхэквондо, и снова спортсмены Эжвинского района заняли первое общекомандное место, завоевав 27 золотых медалей. Самыми техничными спортсменами стали А.Дадашов, Д.Черемисин, С.Арсенина, А.Гадельшин, М.Смирнов, П.Паранина, П.Кукольщиков.
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками, а самые техничные спортсмены получили билеты в кинотеатр «Кронверк Синема».