В обществе инвалидов Эжвы гордятся победами своих шашистов, гиревиков и волейболистов

Представители ЭРО КРО ВОИ – Ирина Полугрудова, Вячеслав Гордюков, Игорь Михеев – успешно выступили на городских соревнованиях по русским шашкам, которые проходили в Сыктывкаре 3-4 марта 2012 года. По результатам первенства Вячеслав занял 2 место, а Ирина и Игорь – третьи места. Призеры были награждены грамотами и медалями МОУ «ЦСМ г. Сыктывкара» и АУ РК «Детско-юношеского центра и туризма».

Еще два спортсмена из эжвинского общества инвалидов – Александр Борисов и Андрей Лундин – пополнили общую «копилку» наград ЭРО КРО ВОИ двумя золотыми медалями. Александр и Андрей заняли первые места на Открытом первенстве по гиревому спорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья (г. Ухта). Как победителям им были вручены грамоты и призы МУ «УФиС», а также денежные сертификаты.

Золотой медалью с Первенства РК по волейболу среди инвалидов, которое проходило 30 марта – 1апреля 2012 года в Сыктывкаре, пополнила победную «копилку» мужская сборная ЭРО КРО ВОИ. В результате нелегкой борьбы эжвинским спортсменам удалось одержать победу и стать первыми. А вот команда женщин, к сожалению, заняла лишь четвертое место. Но поскольку ЭРО КРО ВОИ впервые собрало и выставило на соревнования женскую сборную по волейболу, то в Обществе очень гордятся таким результатом и считают победу девушек очень значимой.

Отметим, что Эжвинский район г. Сыктывкара на этих соревнованиях представляли также две команды проживающих из психоневрологического интерната. Их участие в соревнованиях оказалось не менее результативным: женская сборная ЭПНИ по итогам Первенства стала второй, мужская – четвертой.