Эжвинские школьники одержали победу в «Президентских состязаниях»

15 мая в ГБУДО РК «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1» завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Ученики эжвинской средней образовательной школы № 30 одержали победу и завоевали право представлять республику на финальном этапе.

IMG_4490

Команды школ Республики Коми соревновались в четырех этапах: спортивное многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс и легкоатлетическая эстафета.

IMG_4258

В итоге в каждом из видов состязаний победу одержали ученики СОШ №30, на втором месте уверенно держались школьники из СОШ №2 г. Емвы, на третьем – СОШ №12 г. Воркуты.

IMG_4250

Команда победителей состояла из 16 учеников 6 «в» класса. Тренировал и поддерживал ребят руководитель, учитель физической культуры Константин Вавилов.

По итогам спортивного многоборья в личном зачете среди девушек победителем стала ученица СОШ №30 г. Сыктывкара Марьяна Мелехина. Среди мальчиков весь пьедестал почета заняли ребята школы №30: Кирилл Валенцев, Илья Масленников и Слава Козлов. Успехи ребят неудивительны, ведь они уже не раз доказывали на внутришкольном и муниципальном этапах, что сильны и достойны представлять город и республику на всероссийском уровне.

IMG_4283

По правилам состязаний победители третьего (регионального) этапа получают путевку на финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдет в Анапе с 5 по 25 сентября. Желаем команде СОШ № 30 удачи на соревнованиях и новых побед!

***Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» организуются и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, порядком проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».