Пловцы заявляют о себе

Юные пловцы, воспитанники тренера спорткомплекса «Бумажник» Натальи Гурьевой вновь успешно выступили на соревнованиях высокого уровня.

_ 004

_ 006

Наша Вероника Осколкова (учащаяся школы №30) завоевала два первых места на дистанциях 100 и 200 м брассом на первенстве Республики Коми по плаванию, которое прошло с 24 по 28 марта в Ухте.

Еще четыре будущих чемпиона выезжали на Открытое первенство г. Коряжмы в рамках Межрегиональных соревнований по плаванию среди городов Северо-Запада. 193 спортсмена 2003-2004 г.р. приехали на эти старты, и наши ребята сумели выступить отлично.

Натан Швецов приплыл первым на четырех (максимально возможных) дистанциях – 200 м комплексным плаванием, 100 м баттерфляем, 100 м брассом и 50 м вольным стилем. Софья Шахова заняла два первых места – на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 100 м на спине, стала второй на дистанции 100 м баттерфляем и третьей – на 50 м баттерфляем. Артем Вешняков стал вторым на дистанциях 200 м вольным стилем и 50 м на спине, третьим – на дистанциях 50 и 100 м брассом.

Еще один наш участник Влад Осипов выступал вне конкурса, поскольку он родился в 2005 году и не входил в круг участников соревнований, но сумел уже заявить о себе, став пятым на каждой из четырех дистанций.