Трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие города и Эжвинского района, подписано сегодня, 06 мая. Подписи под документом поставили глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и генеральный директор ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Йорма Турпейнен.
Как отметили участники встречи, лесопромышленный комбинат всегда активно участвует в социальных проектах. Средства, выделяемые промышленным предприятием, идут на благоустройство района, повышение занятости населения, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий для жителей Эжвы.
Благодарность за сотрудничество в прошлом юбилейном для Эжвы году выразил в адрес гендиректора лесопромышленного комплекса руководитель райадминистрации Александр Калинин.
– Со своей стороны администрация всегда готова для партнерства, которое направлено как на благо населения Эжвы, так и самого предприятия, – подчеркнул он.
В рамках вновь подписанного соглашения промышленный гигант выделит шесть миллионов рублей на проведение совместных социально-значимых мероприятий, организацию труда и отдыха эжвинских подростков в летний период, а также дополнительную витаминизацию воспитанников дошкольных образовательных учреждений эжвинского микрорайона Строитель.
По материалам пресс-службы администрации г. Сыктывкара