Эжвинец одержал победу в гиревом спорте

13 сентября на Республиканском стадионе подвели предварительные итоги первого дня круглогодичной Спартакиады инвалидов.

Как сообщили в республиканском спортцентре инвалидов, в гиревом спорте в

весовой категории до 70 кг победил Сергей Калинин (Ухта), в в/к до 90 кг – Николай Хурдепа (Княжпогостский район), в/к свыше 90 кг – Александр Борисов (Эжва).

Результаты по легкой атлетике:

Бег 60м, 2000-2003 г.р.

Девушки:

– В категории по слуху и речи 1место – Алена Деуля (СКОШИ №4, Сыктывкар)

– В категории по интеллекту 1место – Наталья Белорыбкина (ШИ №3, Сыктывкар)

Юноши:

– В категории по слуху и речи 1место – Александр Федюнёв (Спортшкола №3, Сыктывкар)

– В категории по интеллекту 1место – Александр Гуртов (ШИ №3, Сыктывкар)

Бег 100м, 1996-1999 г.р.

Девушки:

– В категории по слуху и речи 1место – Евгения Шелюжак (СКОШИ №4, Сыктывкар)

– В категории по интеллекту 1место – Анастасия Бурыгина (ШИ №3, Сыктывкар)

Юноши:

– В категории по слуху и речи 1место – Илья Дащенко (Спортшкола №3, Сыктывкар)

– В категории по интеллекту 1место – Марк Гаврилов (ШИ №3, Сыктывкар)

Женщины 1977-1995 г.р.:

– В категории общие заболевания 1место – Вера Усольцева (ЭРО КРО ВОИ)

– В категории по слуху и речи 1место – Инга Сунцова (Сыктывкарский политехнический техникум)

– В категории по интеллекту 1место – Дарья Полева (Усть-Вымь)

Мужчины 1977-1995 г.р.:

– В категории общие заболевания 1место – Эльчин Алиев (Усть-Вымь)

– В категории по слуху и речи 1место – Александр Торопов (Сыктывкарский политехнический техникум)

– В категории по интеллекту 1место – Александр Кулаков (Кочпонский ПНИ)

Женщины 1976 и старше:

– В категории общие заболевания 1место – Елена Шестернева (ЭРО КРО ВОИ)

– В категории по интеллекту 1место – Людмила Витязева (Сысольский район)

Мужчины 1976 и старше:

– В категории общие заболевания 1место – Андрей Сирий (Койгородский район)

– В категории по интеллекту 1место – Николай Трубаев (Сысольский район)

 

 

 

Пресс-служба Спортагентства РК