Новости спорта от «Моей Эжвы» (16.03.2012)

Шесть медалей разом

Две золотые и четыре серебряные медали внесли борцы ДЮСШ-6 в копилку сборной Республики Коми на Первенстве Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1995-96 годов рождения.

Этот вклад оказался весомым и позволил сборной Коми занять первое место в общекомандном зачете.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Вологодской областей и республик Коми и Карелия. Разыгрывались 11 комплектов наград, из которых четыре золота завоевали наши борцы, по три — калининградцы и новгородцы.

Победы эжвинцев на ринге

Эжвинский боксер Елисей Гречек стал победителем первенства Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей, которое прошло в Ухте в конце февраля.

На соревнования съехались около 150 боксеров со всего Северо-Западного ФО. Воспитанник ДЮСШ-6 выступал в весовой категории 80+ кг. На ринге он одержал победу над прошлогодним чемпионом первенства из Усинска, а в финальном бою оказался сильнее боксера из Мончегорска.

На этих соревнованиях сборная Коми в командном зачете заняла первое место. А победа в соревнованиях дает Елисею право участвовать в первенстве России по боксу, которое пройдет в апреле в Казани.

В эти же дни в Ухте проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди женщин и девушек.

Честь Эжвинского района на них защищала воспитанница ДЮСШ-6 Ксения Семенова, которая выступала в весовой категории до 57 кг и заняла третье место, уступив лишь более опытным соперницам. Как рассказал тренер Ксении И.Летов, занимается боксом она около двух лет, но за этот небольшой промежуток времени смогла научиться многому, а в силе на тренировках не уступает и ребятам.