Эжвинские детские сады соревновались на «Лыжне дошколят»

На прошлой неделе, 11 марта, на лыжной базе ППО «Сыктывкарский ЛПК» воспитанники детских садов испытали свои силы на «Лыжне дошколят – 2020».

В соревнованиях приняли участие 9 дошкольных учреждений Эжвинского района: детские сады № 11, 26, 74, 76, 89, 103, 106, 110, 113.

Участников забега активно поддерживали воспитатели и родители юных спортсменов. Свежий воздух и дух соперничества сплотили команды, подарили заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам определились победители и призеры в командном первенстве: I место занял детский сад № 89, II место – детский сад № 110, III место у детского сада 113.

В личном первенстве самым быстрым среди мальчиков стал Черкасов Роман (детский сад № 89), второе место у Суворова Владимира (детский сад № 113), третий результат у Искандерова Самира (детский сад № 74).

У девочек самой быстрой участницей стала Торопова Велена (детский сад № 110), второе место у Черных Марии (детский сад № 106), и третий результат у Горбарь Любавы (детский сад № 110) и Богдановой Екатерины (детский сад №103).

Команды-победители и призёры соревнований будут награждены дипломами, победители в личном первенстве – грамотами и медалями. Все участники отмечены памятными призами.

Организатором мероприятия выступили администрация Эжвинского района и Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар». Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении забега Первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК».